Termine

26. März 2019 19:00

Gefährliche Stoffe und Güter
Schulz/theoretisch

JFw 01. April 2019 16:30

Tragbare Leitern (praxis)

02. April 2019 19:00

Tragbare Leitern
Reichmann/praktisch

16. April 2019 19:00

Technische Ausbildung DLA
Schulz/praktisch

23. April 2019 19:00

Gruppe / Zug im ABC Einsatz
Mock/praktisch

JFw 29. April 2019 16:30

Brandschutzerziehung

Di. 30. April 2019 17:00

Maibaumsetzen / Maifeuer
(Kameraden Treff: 15:00)

Sa. 04. Mai 2019 08:45

ASÜ
WF/praktisch

JFw 13. Mai 2019 16:30

Retten und Selbstretten

14. Mai 2019 19:00

Gruppe im Löscheinsatz
Tost/praktisch

JFw 27. Mai 2019 16:30

Wasserförderung aus offenen Gewässern

28. Mai 2019 19:00

Retten / Selbstretten
Reichmann/praktisch

JFw 10. Juni 2019 16:30

Vorbereitung Löschangriff

11. Juni 2019 19:00

Kontrolle Wasserentnahmestellen
Eschrich/praktisch

Sa. 22. Juni 2019

Löschangriff

JFw 24. Juni 2019 16:30

DLA (K)

25. Juni 2019 19:00

Personenrettung aus Fahrzeugen
Wengerodt/praktisch

JFw 04. - 07. Juli 2019

Gemeindezeltlager

09. Juli 2019 19:00

Fortbildung Funk
Kleingärtner/praktisch

23. Juli 2019 19:00

Technische Ausbildung Wasserförderung
Eschrich/praktisch

06. August 2019 19:00

Technische Ausbildung DLA
Schulz/praktisch

JFw 19. August 2019 16:30

Technische Hilfeleistung

20. August 2019 19:00

Technische Hilfeleistung
Reichmann/praktisch

JFw 02. September 2019 16:30

Erste Hilfe

03. September 2019 19:00

Objektpflege
Hergt/praktisch

Sa. 07. September 2019 14:00

Tag der Feuerwehr

JFw 16. September 2019 16:30

Atemschutzübung

17. September 2019 19:00

Belastungsübung ASGT
Groll/praktisch

JFw 30. September 2019 16:30

Feuerwehr- und Einsatzpläne

01. Oktober 2019 19:00

Gruppe / Zug im Einsatz
Kleingärtner/praktisch

15. Oktober 2019 19:00

Unterweisung AED Gerät
Wengerodt/praktisch

JFw 28. Oktober 2019 16:30

Knoten und Bunde

29. Oktober 2019 18:45

ASÜ
WF/praktisch

05. November 2019 19:00

Führungsstrukturen
Schulz/praktisch

JFw 11. November 2019 16:30

Tragbare Leitern (theorie)

12. November 2019 19:00

Geräteprüfung / Winterfestmachung
Po├čner/praktisch

19. November 2019 19:00

Alarmpläne/Einsatzpläne
Tost/theoretisch

JFw 25. November 2019 16:30

Geräte- und Fahrzeugkunde

26. November 2019 19:00

Ausleuchtung EO
Hergt/praktisch

03. Dezember 2019 19:00

Informationen FUK
Melzer/theoretisch

JFw 09. Dezember 2019 16:30

Test Ausbildungsstand / Weihnachtsfeier

10. Dezember 2019 19:00

Ausbildung 1. Hilfe
Wengerodt/theoretisch

17. Dezember 2019 19:00

Jahresabschluss
WF/theoretisch